logo

详情

姓名: 郭保军(223.104.15.17) 发表时间: 2018/5/2 11:15:58
受理编号: 3-158 处理状态: 2018/5/11 16:47:03 办结
信件类型: 建议 反映类别: 安全隐患
反映标题: 反映安全隐患
反映内容: 在古城镇小学南,呼托旧路路东,有一个做水泥房子的厂子,用一个破旧的龙门吊(看上去是10吨的),在吊20多吨水泥房子。工人就在下面干活,随时有生命危险。而且这个厂子什么手续都没有。希望往领导过问一下。给干活的工人一个安全的生产环境
交办意见:
经办单位:
办理结果:

关于网民反映古城镇水泥厂存在安全隐患调查情况说明

 

网民您好,您所反映的问题经古城镇办理,现将调查结果答复如下:

投诉人反映“在古城镇小学南,呼托旧路路东,有一个做水泥房子的厂子,用一个破旧的龙门吊(看上去是10吨的),在吊20多吨水泥房子。工人就在下面干活,随时有生命危险。而且这个厂子什么手续都没有。希望往领导过问一下。给干活的工人一个安全的生产环境”。

经检查,该单位属无手续生产经营,为保证安全现已责令其停止生产,待其手续办好后,经有关部门验收批准后才可以生产经营。 


快速留言