logo

详情

姓名: dhn(1.27.207.25) 发表时间: 2018/6/14 15:35:26
受理编号: 3-164 处理状态: 2018/6/27 16:07:14 办结
信件类型: 求助 反映类别: 供水排水
反映标题: 居民生活用水
反映内容: 最近两个月我们托县的老百姓都在反映吃不上水了,以前白天没有水,晚上水还有,最近两天晚上也接不上水了。停水问题严重影响居民的生活,希望有关部门能够重视一下。百度贴吧和微信群里的人已经商量要去县政府闹事,希望政府不要等到事情闹大了才去处理!
交办意见:
经办单位:
办理结果:

关于网民在书记信箱留言反映

缺水问题的答复

网民您好,您所反映的问题经住建局办理,现答复如下:

因为我县水源地水位下降水量不足造成的。为解决该问题,保障居民供水,我局与春华水务公司协调,已引入春华水务水源。目前水源紧张问题已得到缓解,下一步县自来水公司还将在水源地新建水源井保证自来水充足供应。

 

 

2018年6月22日


快速留言