logo

详情

姓名: 张维新(220.195.67.168) 发表时间: 2018/7/20 21:11:27
受理编号: 3-167 处理状态: 2018/7/30 9:52:53 办结
信件类型: 求助 反映类别: 供水排水
反映标题: 救救我们
反映内容: 书记您好,现是南火盘村民,八户人家问开发商买了平房,住了二年了,开发商裴东升,答应负责水表电表上户,现在电表上户了,水表一直没给上户,催促了多次一只说不误我们吃水,自来水的人也一只没管,上个自来水公司突然在没有告知的情况下把水停了,到现在二十多天了,我们把钱都给了开发商,{,自来水二年了不段水,难道二年不知道没户吗,我们都已经给清开发商钱了(包括水电上户的钱,)请书记给我们解决一下生活问题,断水二十多天,救救我们,请求政府给近快解决。其中的内幕我们老百姓真的搞不明的
交办意见:
经办单位:
办理结果:

关于网民张维新反映问题的答复

网民您好,接到您所反映的问题后县委责成县住建局开展调查,现答复如下:

经调查,您所反映的八户人家未履行正常接水手续,且在县住建局自来水公司稽查队多次稽查后,仍未办理接水手续。为规范供水秩序,县住建局自来水公司依据《城市供水条例》等相关规定作出停水处理,同时协商具体解决办法。目前,八户人家已办理正常接水手续,将尽快恢复供水。

 


快速留言