logo

详情

姓名: 刘星(1.180.149.154) 发表时间: 2018/8/20 9:59:25
受理编号: 3-169 处理状态: 2018/8/20 17:26:14 办结
信件类型: 咨询 反映类别: 科教文卫
反映标题: 医疗卫生
反映内容: 您好书记,我想咨询一下,近期县里有无医疗卫生招聘考试,从毕业一直想回家工作,一直关注县里招聘动态,可是一直没有消失!!!
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网民您好:关于您所反映的问题,经咨询县人社局、卫计局后答复如下:我县近期未组织医疗卫生相关招聘考试,如您想了解相关情况,请关注呼和浩特市人事考试信息网www.hhpta.org.cn)、托克托县人民政府网(www.tuoxian.gov.cn)。

快速留言