logo

详情

姓名: 刘双琪(222.161.240.146) 发表时间: 2019/7/12 13:48:02
受理编号: 3-190 处理状态: 2019/8/5 9:54:28 办结
信件类型: 咨询 反映类别: 劳动就业
反映标题: 创业救助
反映内容: 各位领导您好: 我是一名2019届应届毕业生,现在在长春生活,因为我的男朋友在内蒙古托克托工作,所以我也想去内蒙古,我想咨询一下,如果我在托克托干点小买卖注册个公司,托克托会给应届大学生提供两年的免费住所用于创业吗,可以在政府制定地点,会有这种扶持政策吗?用于引进人才,促进托克托更好的发展
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网民您好!

针对您的诉求,经托县人力资源和社保局核实,现答复如下:

位于托克托县城区内的托克托县创业创新产业园就是为有创业意向的人士提供的免费创业场所。

感谢您对我们工作的关注和支持!


快速留言