logo

详情

姓名: 郭润喜(117.136.3.22) 发表时间: 2019/7/20 10:53:32
受理编号: 3-193 处理状态: 2019/7/29 16:52:38 办结
信件类型: 求助 反映类别: 其它问题
反映标题: 没脱贫反致贫,驻村第一书记胡志强破灭了我的中囯梦
反映内容: 今年4月22日驻村第一书记,鼓励支持我打机井,说给我跑个1万多资助,并保证供电,当我在4月份,打下了机井,共花费了1万六七千元,旱地并且按水地安了苗,这个第一书记,即不资助,也不供电,给我的家庭带来严重困难,镇里领导知道这件事情,也无法解诀,情况属实,不信可实地考察,希望县政领导给予关注。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网民你好:

经核实,你为了灌溉农作物,计划在自己耕地内新打1眼机电井,并找到驻村第一书记胡瑞强希望帮助解决供电、争取资金补贴,胡瑞强表示愿意帮助你争取相关部门的支持。你于2019年4月完成打井,认为此前胡瑞强表述的意思是对你的承诺,坚持要求胡瑞强“跑个一万多元资助,并保证供电”。

胡瑞强现已协调帮助你保留了位于井口的电线杆,并向古城镇政府、镇供电所协调机电井接电事宜,等待项目安排实施。

 

 2019年7月29日


快速留言