logo

详情

姓名: 乔永伟(1.180.5.99) 发表时间: 2019/8/19 21:08:21
受理编号: 3-197 处理状态: 2019/8/22 9:02:40 办结
信件类型: 建议 反映类别: 市容卫生
反映标题: 托电商业园区竟然没有一座公共厕所🚾
反映内容: 尊敬的各位领导,我在鄂尔多斯工作,多少年了每次回托县,最大的感慨是咱们的公共厕所,尤其托电商业区那一大片,怎么从来就没有一座公共厕所🚾呢?人们大小便到处都是,都是光天化日之下撅着屁股拉屎,很多小街小巷都没法踏足进去,甚至那个小广场上到处都是屎,作为所谓亚洲最大火电厂的托电园区,各位政府领导们,咱们就是这种环境水准吗?当我们周围的准格尔,和林,呼市都在发展的日新月异时,我们托县连最基本的卫生问题都这样,这是什么原因呢?
交办意见:
经办单位:
办理结果:

 

关于网民在书记信箱留言反映公共厕所

问题的答复

 

网民你好:

接到你反映的问题后,托克托县工业园区高度重视,立即责成园区相关部门进行了实地走访调查,经工业园区管委会研究,决定在电厂东门新建1-2个水冲厕所,以满足周边群众的需求,现正在进行规划设计和资金筹备,争取在年底建成投入使用。

                

 

2019年8月21日


快速留言