logo

详情

姓名: 李东(121.56.6.223) 发表时间: 2018/7/30 16:09:51
受理编号: 4-283 处理状态: 2018/7/31 8:52:25 办结
信件类型: 投诉 反映类别: 市政建 设
反映标题: 托县火车站迟迟未开通原因
反映内容: 尊敬的李县长:您好。作为一名经常往返于呼市和托县两地的人员,听说托县建设了火车站,非常期待也很高兴。然而,从去年到今年,托县火车站迟迟不开通,火车也不经停,我们这类人员很失望,也很质疑,火车站的作用是什么,何时才能真正坐上到呼市的火车
交办意见:
经办单位:
办理结果:

 

目前托克托站前综合服务区及道路连接线工程进展情况

 

1.道路工程,主线已完成3000米,支线已完成1000米,支线还有234米已完成到基层顶。

2.站前广场,完成石材铺装3100平方米,还有1000平方米未完成。

3.站前停车场,已完成到基层顶,完成7820平方米。

4.站前综合楼及设备用房,已完成基础开槽,完成开槽土方1200立方米。

5.绿化工程,主线道路俩侧和中央分隔带已全部完成。

6.道路俩侧人行道土方工程已完成,铺装结构层刚开始施工。

7.道路给水排水工程以全部完成。

8.10kv输电线路电杆安装及电线架设完成2600米。

9.  道路照明工程路灯基础已浇筑完成178个,铺设路灯电缆

3000米,还有4100米路灯电缆未铺设。

预计7月底运行

 

 

 

托克托县重大办




快速留言