logo

详情

姓名: 张强(119.139.35.193) 发表时间: 2018/8/12 8:26:58
受理编号: 4-287 处理状态: 2018/9/10 15:39:39 办结
信件类型: 咨询 反映类别: 农村问 题
反映标题: 农村土地使用确权登记发证,村民的宅基地要有证了
反映内容: 呼和浩特市推进农村宅基地和集体建设用地使用确权登记发证工作开始了,确保在2018年11月前完成对全市符合发证条件的农村宅基地及集体建设用地范围内的房屋,构筑物等实行统一登记频发不动产权利证书,以上信息确实的话 那么古城乡南园大队包括那些自然村是否符合以上条件,什么时候能落实,谢谢
交办意见:
经办单位:
办理结果:

托克托县人民政府县长信箱受理处理单的答复

 

    托克托县农村牧区宅基地和集体建设用地确权登记发证工作于2013年开始,在聘请了两家有资质的作业单位开展工作后,按照上级文件要求,需开展农村牧区“房地一体”宅基地和集体建设用地确权登记发证工作,当时开展工作时,由于房屋的测绘精度不够,还有“十个全覆盖”的变化,需要进行权籍修补测,经专家组评审和县政府常务会研究通过后,拟按单一来源采购方式仍委托原来聘请的两家作业单位来完成。将于2018年9月开始由作业单位开展农村牧区“房地一体”宅基地和集体建设用地确权登记发证工作。

     

 

 

托县国土资源局

快速留言