logo

详情

姓名: 刘晓霞(111.126.194.222) 发表时间: 2018/9/25 11:17:28
受理编号: 4-291 处理状态: 2018/11/2 10:47:17 办结
信件类型: 投诉 反映类别: 农村问 题
反映标题: 关于呼和浩特托克托县伍什家乡3队刘文堂8亩土地确权的求助
反映内容: 尊敬的县长: 您好! 我是呼和浩特托克托县伍什家乡3队村名刘文堂,我家大井西农耕口粮地土地确权出现纠纷,我们村贾子援恶意把他的老人埋到我们地里了,出于一个村一个大队的人,就没有过多计较,2015年贾子援把我们地里的树偷砍了,我们找去理论,他反而倒咬一口说是地是他的,以他埋进去老人为由,发生了纠纷。2017年村里给土地确权,贾子援去地里阻挠,量地负责人就不给予测量。导致我的土地无法确权。 求助:对于这种恶意捣乱的村名对于我们的包容,不但不领情,反而阻碍确权的进展。试问谁给他的权力,让他这么胆大妄为敢阻碍国家关于土地确权的政务。 请县长同志给予重视,让我们老百姓能维护自己的权力,别让村霸恶霸横行。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

关于呼和浩特市托克托县伍什家乡3队

刘文堂8亩土地确权的求助

 

托县伍什家乡3队刘文堂8亩土地确权的求助已收悉。现将调查情况说明如下:

1、发包方村委会组织有关人员可以采取互换耕地的方式协商解决;

2、刘文堂与贾子援的土地纠纷是一种明显的侵权行为,可以直接到当地人民法院提起诉讼。

特此说明。

 

                    2018年9月29日

 

 


快速留言