logo

详情

姓名: 李成波(117.136.3.16) 发表时间: 2018/11/24 12:07:20
受理编号: 4-298 处理状态: 2019/1/21 9:28:59 办结
信件类型: 建议 反映类别: 市政建 设
反映标题: 自拆自建
反映内容: 县长同志您好,我就想问一下我这里什么时候可以自建房子,看着别人家都可以盖房子,却告诉我说我这里在红线内,不能盖。也没说什么时候征地。如果不征地我什么时候可以盖房子?
交办意见:
经办单位:
办理结果:

关于县长信箱反映自拆自建的问题我局已收悉,现将具体情况答复如下:

一、 反映人基本情况及反映事项

反映人:李成波

反映事项:居民住房欲自拆自建

二、处理情况

居民李成波所在的黄河大街民族小学东南门150米百世汽车维修服务中心位于《托克托城区控制性详细规划》中经五路红线红线范围之内,考虑到我县市政道路框架已基本成型,如果允许其建设将会影响未来规划实施,因此我局未批准。

 

 

 

托克托县住房和城乡建设局

2018年12月15日


快速留言