logo

详情

姓名: 孙建民(111.127.55.220) 发表时间: 2019/1/2 15:20:39
受理编号: 4-308 处理状态: 2019/6/6 11:15:37 办结
信件类型: 咨询 反映类别: 人事编制
反映标题: 政府何时继续兑现关于托克托县高级职业中学同工同筹的用人职能
反映内容: 我们是2008-2010年通过县政府,教育局,托县高级职业中学三方组织招聘回来的专业课老师,通过讲课面试的形式最终签订了同工同筹的劳动合同,可仅换了一届校领导,就在2012年直至现在我们的工资就再也没有涨过一分钱,甚至把原来的几项补贴也取消了。我们几十个老师多次去问领导,每次都说"在争取"。然而校领导都换了两茬了,我们的工资还是停留在之前的水平,答复同样是"在争取"。试问如果是您的孩子遇到这样被政府欺骗的行为您怎么做呢?7年过去了,我们工作的热情和积极性受到了严重的磋商,我们不再相信我们领导的答复,想问一下政府能给一个答复吗?以前招聘我们老师的政府行为还算吗?同工同筹的用人模式还作数吗?恳请政府给我们一个答案。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网民您好!

针对您的诉求,经托县教育局核实,现答复如下:

反映问题教师为托职中学校临时聘用代课教师,由于间隔时间长且没有相关会议记录及文件,需进一步核实当时招聘情况,待核实清楚后做出明确处理意见,并抓好执行。

感谢您对我们工作的关注和支持!

 


快速留言