logo

详情

姓名: 郭海在(121.57.18.229) 发表时间: 2019/3/30 12:26:23
受理编号: 4-313 处理状态: 2019/5/20 9:37:51 办结
信件类型: 求助 反映类别: 供热采暖
反映标题: 坤和家苑供暖问题
反映内容: 求助信 尊敬的李春燕县长: 您好!我们是坤和家苑西区1、2、3、5号楼以及东区16号楼共324户的住户。其中两个单元为36户廉租房,分别住着孤寡、残疾、老人、下岗职工以及享受低保的各种弱势群体。由于暖气是由小区内部自己安装的小锅炉供暖,每年不但不能及时供暖,就是在冬天最冷的时候温度均在14℃左右。尤其是老人和孩子们冷的让人无法忍受,住户们多年来都忍受着这种无奈和煎熬,最想不到和不能容忍的是在今年的3月16日供暖期间,开发商找回来的物业公司(内蒙古弘普物业公司)无故停止供暖。我们多次找开发商解决,开发商推脱责任说让我们找物业公司,可是物业公司我们更是无法联系到。这几天由于天气突然降温许多老人、孩子都被冻感冒,万般无奈的时候,我们想到了我们的党和政府的各级领导,恳请李县长在百忙之中了解实际情况并能出面帮助我们这些弱势群体解决目前的困难,维护各住户的合法权益,使我们能感受到党和政府的关怀和温暖! 求助人:坤和佳苑全体困难群众 于2019年3月29日
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网民您好!

针对您的诉求,经托县住建局核实,现答复如下:

针对反映情况,托县住建局了解到:该小区供暖途径为小区内部自己安装的小锅炉供暖,由小区物业具体负责。通过协商研究,通过县热力公司集中供热是解决该小区供暖的最有效途径,托县住建局就集中供热申请办理程序及大概所需费用预算已告知该小区居民,并与县热力公司进行协调,要求县热力公司积极配合。

感谢您对我们工作的关注和支持!

快速留言