logo

详情

姓名: 张嘉炜(117.136.3.155) 发表时间: 2019/6/25 0:01:15
受理编号: 4-323 处理状态: 2019/9/4 15:51:56 办结
信件类型: 求助 反映类别: 其它问题
反映标题: 公园漏电危险设施维修
反映内容: 坤和家苑小区北的公园脱脱塑像西南的探照灯坏了,有漏电危险,希望尽快维修。
交办意见:
经办单位:
办理结果:

网民您好!

针对您的诉求,经托县城镇管理中心核实,现答复如下:

县城镇管理中心市政管理所对城区范围内路灯电缆陆续进行检查、维修。接到县长信箱处理单后,市政管理所于当日派出工作人员前往坤和家苑小区脱脱塑像处进行检修。目前,该处探照灯已检修完毕,可以正常运行。

感谢您对我们工作的关注和支持!


快速留言